Суббота, 27 апреля

Бесплодие в браке

Вполне понятно, что оплодотворение женщины спермой донора выдвигает новые вопросы, имеющие различные аспекты, в том числе и юридический: родившийся мальчик или девочка не являются юридическим ребенком отца. Поэтому продолжаются поиски наиболее рациональных путей решения этой важной проблемы во многих странах мира.

И, надо сказать, не безуспешно. Так, итальянский ученый Петруччи извлек из женского организма яйцеклетку, оплодотворил ее сперматозоидом, и зародыш после предварительного пребывания в искусственной среде был перемещен в матку женщины, где продолжал развиваться. Не так давно английский ученый П. Стептоу оплодотворил спермой мужа яйцеклетку, выделенную из организма жены. Оплодотворенная яйцеклетка была введена в матку женщины, где плод продолжал развиваться.

В итоге родился нормальный ребенок. Подобные случаи пока единичны, они не вышли за рамки эксперимента. Однако перспективность их не вызывает сомнений.

Коснемся еще одного возможного исхода бесплодия в браке вот тут можно выполнить лечение https://ivf.com.ua/ . Нам известна супружеская пара, которая в течение 12 лет совместной жизни не имела детей. Самое тщательное обследование супругов не позволило выявить каких-либо причин бесплодия. Потеряв надежду иметь своих детей, они взяли на воспитание ребенка. А спустя два года у них родился сьш и еще через три года — второй. Чужой ребенок, взятый на воспитание, стал для них таким же родным и близким, как и позднее родившиеся два их сына.

Подобные факты, когда беременность наступала вслед за усыновлением, достаточно известны в медицинской практика. В чем же здесь дело? По-видимому, нормализация психического состояния женщины, наступающая после усыновления, является стимулом и к восстановлению нормальной функции половых ор ганов. Это, разумеется, относится к бесплодию, обусловленному функциональными причинами.

Но самое важное в проблеме бесплодия — его предупреждение.
, так как одной из наиболее частых причин бесплодкого брака являются воспалительные процессы в половых органах женщины и мужчины, обусловленные гонореей, трихомонозом, туберкулезом, то борьба с этими заболеваниями, их профилактика являются и мерой предупреждения бесплодия.

Нередко причиной бесплодия бывает аборт, особенно произведенный во внебольничных условиях. Как уже упоминалось, его следствием нередко является воспалительный процесс в половых органах или какие-либо другие осложнения. Вот почему активная борьба с абортами, правильное и своевременное лечение осложнений после аборта следует рассматривать как существенную меру, направленную на предупреждение бесплодия. Для предупреждения недоразвития организма, как одной из причин бесплодия, необходимо принимать меры, способствующие укреплению физического состояния девочки и девушки.

Это закаливание организма, занятия физкультурой и спортом, достаточное пребывание на свежем воздухе, борьба с инфекционными заболеваниями в детском возрасте, правильный режим питания, своевременное обращение к врачу по пово-ду отклонений в становлении менструальной функции и своевременное их устранение путем лечения.

Бесплодный брак могут обусловить также различные отклонения в половой жизни, и необходимо вовремя их устранить.
Бесплодный брак — трагедия в жизни супругов. Семья без детей нередко распадается, так как она не выполняет своего основного назначения и не может быть прочной и счастливой. Вот почему супруги должны быть внимательны к своему здоровью, а выполнение советов врача поможет им создать и сохранить крепкую семью.

Ну а как быть, если все же по состоянию здоровья супруги лишены возможности иметь детей? Лучшим выходом из такой ситуации будет усыновление ребенка. В этом вам помогут участковый врач, акушер-гинеколог и юрист женской консультации.