Воскресенье, 28 апреля

Что нужно взять в роддом?

Перед самыми родами, где-то около 2-3 недель до наступления ПДР следует проверить: а всё ли приготовлено к родам? В том случае, если роддом уже выбран и врач точно определен, рекомендуется узнать у него заранее, что пригодиться в самом роддоме https://leleka.com.ua/.

Если же нет, ниже предлагается примерный список необходимых при родах и после них вещей.
-документы (в первую очередь паспорт, анализы)

-вещи, которые обязательно пригодятся или могут пригодиться в процессе родов.
Это тапочки, которые можно помыть (лучше резиновые), носочки (хлопковые или трикотажные; носки из шерсти желательно не покупать), широкая утепленная майка или футболка или же хлопковая ночная рубашка, влажные салфетки, которые понадобятся для того, чтобы вытирать пот со лба. Кроме этого, немаловажным будет взять с собой в больницу питьё для родов. Это может быть обычная минеральная вода, а также и специальный настой для родов.

-вещи для будущего малыша.
Уточнить о том, что следует принести с собой малышу – распашонки, пеленки — следует у врача или медсестры, которые обязаны проконсультировать в этом вопросе каждую роженицу.

В больницу кроме вещей просят приносить с собой и памперсы, однако не стоит накупать слишком много сразу, ведь реакция на ту или иную марку у малыша может быть абсолютно разная и не факт что первые попавшиеся подойдут ему сразу и по размеру и по типу кожи.

-вещи, которые могут оказаться необходимыми непосредственно сразу после родов.
После того, как роды закончатся, понадобится рубашка с застёжками, расположенными спереди, что облегчит процесс обнажения груди во время кормления. В такой одежде грудь оголять намного быстрее, майку в таком случае придётся задирать или оттягивать сверху, что не очень удобно.

Не стоит забывать и о средствах обычной стандартной гигиены зубная паста и щётка, мыло, как жидкое, так и обычное, или гель для душа, туалетная бумага или салфетки, крем, полотенце. На первые дни сразу после родов необходимой вещью станут гигиенические прокладки с большой толщиной, затем можно покупать средние, но хорошо пропускающие воздух.

Кроме этого, следует заранее подготовить 2 бюстгальтера для кормления, желательно чтобы застёжка располагалась спереди, что более удобно.

Следует заранее изучить список продуктов питания, которые можно брать с собой в родильный дом, кроме этого не стоит забывать о правилах питания при кормлении малыша грудью.

Не стоит также забывать о вещах, которые могут понадобиться при выписке. Следует учитывать погоду и подбирать одежду в соответствии с ней. Ну и, наконец, новоиспеченному папе при выписке не стоит забывать о красивом букете цветов для мамочки и медперсонала.