Воскресенье, 28 апреля

Покупка мужской куртки: на что обратить внимание

Когда дни становятся короче и холоднее, многие задумываются о покупке теплой куртки. Дизайнеры одежды каждый сезон дают множество модных рекомендаций. Но основные правила выбора этого предмета гардероба остаются неизменными. Они несложны, нужно просто знать, на что обратить внимание.

Начнем сначала

Часто мужчины покупают первую же приглянувшуюся куртку, и потом разочаровываются в приобретении. Этого можно избежать, если учесть некоторые критерии выбора. Такой подход к покупке позволит подобрать оптимальный вариант, который будет удобным, достаточно теплым и стильным.

Для начала стоит определиться с некоторыми критериями:

  • изготовитель;
  • материал;
  • наполнитель;
  • фасон.

Известные бренды дорожат своим имиджем, что практически сводит к нулю продажу вещей плохого качества. Интернет-магазин West-Fashion, также придерживается имиджа и продает только качественные вещи. В этом вы можете сами убедиться.

Немаловажная деталь – материал. Тут стоит предпочесть кашемировую ткань или шерсть, так как они прекрасно сохраняют тепло. При выборе зимней куртки не последнюю роль играет утеплитель – экопух, синтепон, холлофайбер, натуральные наполнители. Модель лучше выбирать с учетом особенностей фигуры и предназначения одежды.

Обычно мужские куртки выпускаются в сдержанных темных тонах. Но для активного или загородного отдыха, а также ради оригинальности некоторые предпочитают яркие цвета.

Популярные фасоны курток

На сегодняшний день существует множество различных фасонов. И каждый сезон кутюрье вносят изменения, добавляют интересные детали, смещают акценты. Тем не менее, традиционные модели, уже ставшие классикой, остаются популярными.

  1. Бушлат. Куртка, длиной до основания бедра. Отлично сохраняет тепло. Фасон подходит не всем, так как визуально придает фигуре дополнительный объем. Полным мужчинам невысокого роста лучше предпочесть другую модель.
  2. Кожаная куртка. Хороша для защиты и от ветра, и от холода. К тому же, материал не промокает, что делает эту вещь идеальной для ношения в условиях переменчивой погоды. Особенно, если в качестве утеплителя использован мех.
  3. Парка. Отлично подходит для холодных зим. Эта модель имеет капюшон, который также снабжен утепляющим слоем. Лучшим вариантом застежки для такой куртки является «молния».
  4. Пуховик. Подходит всем, кроме аллергиков. Впрочем, можно выбрать модель с синтетическим наполнителем. Теплые куртки могут быть разных фасонов. От обычных их отличает водонепроницаемый верх и наличие утеплителя.

В любом случае, при выборе модели учитываются предпочтения будущего владельца, а также его рост и телосложение.