Skip to main content

Сентябрь 2010

Акция солидарности с Химкинскими заложниками. Киев.

Київські активісти взяли участь у "Днях дій в солідарність з Хімкинськом заручниками".  18 вересня антифашисти і соціальні активісти провели акцію на підтримку політичних в'язнів Олексія Гаскарова і Максимом Солопова. Мітинг-перфоманс проходив перед стінами консульства Російської Федерації.
 

Акция солидарности с Химкинскими заложниками. Киев.

Киевские активисты  приняли участие в "Днях дествий в солидарность с химкинскими заложниками". 18 сентября антифашисты и социальные активисты  провели акцию в поддержку политических заключенных Алексея Гаскарова и Максимом Солопова. Митинг-перфоманс проходил перед стенами консульства Российской Федерации.

Акція солідарності з арештованими білорусами

В пятницу 17 сентября около 30 киевлян поддержали арестованных белорусских анархистов. Под посольством Республики Беларусь они держали бумажные буквы, образуя лозунги: "Свободу невиновным", "Нет репрессиям".

Акція солідарності з арештованими білорусами

У п’ятницю 17 вересня близько 30 киян підтримали арештованих білоруських анархістів. Під посольством Республіки Білорусь вони тримали паперові літери, утворюючи гасла: “Свободу невиновным”, “Нет репрессиям”. Було висловлено протест проти політики авторитарної держави і висловлено солідарність з арештантами. 3 вересня 2010 р.

Акція солідарности с хімкинскими заручниками в Запоріжжі.(Видео)

Активісти Антифашистсько] дії Запоріжжя провели серію акцій у рамках кампанії солідарності з російським соціальними активістами, яких переслідують, затримують і застосовують до них тортури через їх участь в захисті Химкинського лісу.

Весь минулий тиждень антифашисти з «Козак Сіті» розповсюджували на вулицях міста листівки з таким змістом:

 

Акция солидарности с химкинскими заложниками в Запорожье.(Видео)

Активисты Антифашистского действия Запорожья провели серию акций в рамках кампании солидарности с росийскими социальными активистами, которые подвергаются преследованиям, задержаниям и пыткам из-за их участия в защите Химкинского леса.

Барто: "Власти наплевать на твое мнение"

Вокалистка известной московской группы “Барто”, Мария Любичева, про Химки, власть, репресии, і про то, как эти репрессии применяются к группе “Барто”.

В понедельник 6 сентября в ГУВД Москвы на Петровку, 38 были приглашены на беседу музыканты группы «Барто».  Причиной внимания правоохранительных органов стало исполнение песни «Готов» на митинге в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади 22 августа этого года.

Барто: "Владі плювати на твою думку"

Вокалістка відомої московської группа “барто”, Марія Любічева, про хімки, владу, репресії, і про те, як ці репрессії застосовуються до группі “Барто”.

Нагадаемо, що у понеділок 6 вересня в ГУВС Москви на Петрівку, 38 були запрошені на бесіду музиканти групи «Барто». Причиною уваги правоохоронних органів стало виконання пісні «Готовий» на мітингу на захист Химкинського лісу на Пушкінській площі 22 серпня цього року.

Промо-відео до акції солідарності з хімкінськими заручніками у Москві

Московські антифашисти випустили відео-ролик, в якому закликали соціальних та політичних діячів, й усіх небайдужих людей, долучитись до акції солідарності з Олексіем Гаскаровим і Максимом Солоповим, які зараз утрамуються під вартою за акцію під адміністраціею міста Хімки, що під Москвою. Хлопцям загрожуе позбавлення волі, терміном до семи років, хоча жодних доказів їхньої причетності немає, матеріали відверто фабрикуються. Акція відбудеться в неділю, 19 вересня, на Чистопрудному бульварі.

8 сентября. Акция солидарности журналистов

«Люди, я любил вас! Будьте бдительны!»

Это слова известного чешского писателя, журналиста, литературного и театрального критика, публициста - Юлиуса Фучика.Он был убежденным антифашистом, а во время Второй мировой войны - деятелем Движения Сопротивления. Именно в этот день, 8-го сентября, в 1943 году, в Берлине, он был казнен гитлеровцами. Даже в нацистских застенках и тюрьмах Юлиус не оставил профессию и успел написать книгу «Репортаж с петлей на шее» (позднее переведенную на более 70 языков мира), за которую был посмертно в 1950 году удостоен Международной премии Мира. А в 1958 году, по решению IVконгресу Международной организации журналистов - старейшего и крупнейшего интернационального журналистского объединения в мире, было решено отмечать день смерти Фучика, как Международный день солидарности журналистов. С тех пор по всей планете ежегодно 8-го сентября празднуют интернациональный день солидарности журналистов, корреспондентов и репортеров.