Вторник, 19 марта

Как выбрать оптимальный автомобильный аккумулятор?

Как выбрать оптимальный автомобильный аккумулятор?

Несмотря на то, что аккумуляторы для автомобилей отличаются большим сроком службы, рано или поздно вам потребуется задуматься о том, чтобы заменить такой источник энергии на более новый. Особенно необходимость в этом появляется с наступлением холодов. Аккумулятор Varta 6ст-60 Blue Dynamic считается отличным вариантом для замены, поскольку он отличается надежностью и высоким качеством конструктивного исполнения. Купить аккумулятор Varta 6ст-60 Blue Dynamic можно здесь.

Разновидности

Перед покупкой следует помнить о том, что существует три типа АКБ: с возможностью обслуживания, частично обслуживаемые и полностью герметичные. В обслуживаемых типах у вас всегда будет возможность поменять любой из блоков пластин, что позволит полностью восстановить работоспособность батареи. Также необходимость в такой замене может появиться в случае возникновения короткого замыкания. Но современные автолюбители скорее не захотят этим заниматься и поэтому такие АКБ на сегодняшний день пользуются не очень большой популярностью. И поэтому самыми распространенными на данный момент считаются обслуживаемые и малообслуживаемые источники энергии. Любые аккумуляторы Вы найдете на этом сайте — https://elektromotor.com.ua/g21337187-avtomobilnye-akkumulyatory

Популярные виды

В магазинах чаще можно встретить АКБ с возможностью частичного обслуживания. На верхней части таких батарей имеются специальные пробки, позволяющие заливать дистиллированную воду в них. Таким образом, в случае необходимости можно увеличить плотность электролита. При выборе такого устройства, рекомендуем отдавать предпочтение тем моделям, на которые дается гарантия как минимум три года. Также убедитесь, что сервисные центры производителя есть в вашем городе, чтобы вы в случае проблем смогли туда обратиться.

Производитель и другие особенности

Важную роль при выборе играет производитель изделия. Рекомендуем выбирать изделия только от европейских производителей, которые отличаются высоким качеством. Конечно, стоимость таких устройств будет намного выше, чем тех, что производят китайские изготовители. При этом не нужно забывать еще и о параметрах устройства: пусковой ток, максимальная емкость и так далее.

Проверка перед покупкой

Перед приобретением АКБ рекомендуем проверить степень заряда устройства. Для этого в магазине должен присутствовать специальный прибор, позволяющий определить этот параметр. Только после такой проверки рекомендуем забирать устройство и гарантийный талон к нему. Перед установкой АКБ в подкапотное пространство автомобиля, рекомендуем смазать клеммы солидолом, чтобы избежать окисления соединений.