Четверг, 25 апреля

Очистка карбюратора при помощи средств автомобильной химии

Если вы не хотите регулярно ремонтировать свой автомобиль, рисковать на дороге, следует ответственно относиться ко всем рекомендуемым профилактическим мероприятиям, направленным на поддержание функций и систем авто в исправном состоянии. Чистка карбюратора – обязательный этап этого процесса. Для этого применяются специальные средства автомобильной химии.

Зачем чистить карбюратор

Чтобы очистить карбюратор от скопившихся загрязнений, нужно использовать специальные средства автомобильной химии. Некоторые водители предпочитают добавлять особые присадки в масло, чтобы продлить службу карбюратора, но наружная очистка тоже нужна. Если вы никогда раньше сами не проводили такие профилактические мероприятия, стоит доверить их специалистам. Обратитесь в СТО, здесь объяснят, какие составы купить для чистки, что еще вам потребуется.

Нагар на карбюраторе образуется из-за низкого качества топлива. Чтобы продлить срок его службы, нужно использовать качественный бензин и периодически проводить чистку с использованием специально предназначенных для этого составов.

Специализированные магазины предлагают средства в разной форме выпуска:

  • жидкость, готовая к применению;
  • концентрат;
  • спрей для самостоятельного использования.

Не стоит чистить карбюратор бензином, керосином, как предлагают некоторые умельцы. Такие народные методы не только не дают положительного результата, но и способны вывести из строя авто. Очистители карбюратора нужно покупать только в специализированных магазинах, где представлена оригинальная автомобильная химия от известных производителей. Обратитесь к консультанту, чтобы он помог подобрать подходящий состав.

Самостоятельная чистка карбюратора

Если вы используете жидкость для очистки, то ее нужно только залить в топливный бак и заправиться хорошим бензином. Он смешивается с активным составом и при работе двигателя частично очищает карбюратор. Если загрязнения значительные, такой способ не подойдет, потребуется состав, который распыляется непосредственно сверху и внутрь системы. Эти работы стоит доверить профессионалам.

Качественные очистители не воздействуют негативно на другие системы и функции. Их регулярное применение приводит к увеличению срока службы транспортного средства. Вы не будете переживать, что машина внезапно поломается во время движения.