Вторник, 16 апреля

Краткий обзор ноутбука MacBook Air 2020

Осенью 2020 года Apple презентовала обновленный MacBook Air с дисплеем Retina. Ноутбук остался с традиционным аудиовыходом 3,5 мм, но при этом обзавелся несколькими портами USB-C и стильным дизайном. Об этих и других особенностях Макбук Аир – читайте ниже.

Комплектация ноутбука

MacBook Air, представленный в 2020 году, приятно удивит вас уже при распаковке. В комплектацию входит кабель USB-C и блок питания, мощность которого составляет 30 Вт. Это означает, что заряжаться устройство теперь будет немного быстрее предыдущих версий.

Дополнительно в комплект входит руководство по использованию и стандартные «яблочные» наклейки, выполненные в оттенке корпуса ноутбука: темно-сером, золотом и серебристом. Очень необычный ход от компании Apple.

Обновленный дисплей

MacBook Air обладает дисплеем Retina, диагональ которого составляет 13,3 дюйма, а разрешение достигает 2560х1060 пикселей. Тонкие рамки, проходящие по периметру, делают дизайн устройства более современным. Огромный прорыв, если сравнивать с прошлой моделью, которая оснащалась стандартным жидкокристаллическим дисплеем.

Все изображения на MacBook Air 2020 выглядят яркими и контрастными, но при этом отлично детализированы. Хорошие углы обзора обеспечивают максимальную реалистичность фотографий, фильмов и даже игровых заставок.

Современный дизайн

Портативный компьютер MacBook Air 2020 очень легкий – он весит всего 1,29 кг при толщине 1,61 см (в сложенном виде). Это обеспечивает его универсальность: он поместится в практически любую сумку.

Купить MacBook Air можно в одной из трех расцветок:

  • серебристой,
  • золотой,
  • «серый космос».

Если для производителя это уже стандартные цвета, то для MacBook Air – новинка.

Высокая производительность

Новый ноутбук от Apple обладает двухъядерным процессором Intel Core i5 восьмого поколения. Тактовая частота составляет 1,6 ГГц, объем оперативной памяти 8 Гб. Отличные показатели энергоэффективности обеспечивают меньший расход электроэнергии.

Длительность автономной работы MacBook Air при повседневном использовании без снижения стандартной нагрузки достигает 13 часов. Отличный выбор для тех, кто часто отправляется в путешествия, но всегда должен иметь доступ к компьютеру.

Touch ID

Сканер отпечатков расположен на правой части клавиатуры MacBook Air. Пользователи могут использовать его не только для разблокировки портативного компьютера, но и для более быстрой работы с ноутбуком. Например, для бесконтактной оплаты через Apple Pay или входа на сайты с ограниченным доступом.

Сканер быстро и легко настраивается. Вся информация о ваших биометрических данных хранится на встроенном чипе Т2. Это означает, что отпечатки пальцев не передаются на серверы компании, а остаются только на устройстве.

Оценка: 10 из 10

Феноменальный ноутбук Макбук Аир – лучшее, что могла предложить компания Apple в 2020 году. Стильное современное оформление, рекордная автономность, удобная клавиатура и самый «отзывчивый» трекпад в сочетании с высокой производительностью позволяют купить MacBook Air как для работы, так и других целей.

Источник статьи — интернет магазин Avic.ua