Четверг, 25 апреля

Почему собаку лучше кормить сухим кормом?

Подумать о том, чем и как кормить свою собаку желательно еще до того, как у вас дома появится четвероногий питомец.

Готовый корм или домашняя еда?

Каждый владелец собаки самостоятельно решает, как лучше организовать питание животного. Можно покупать готовые сухие, влажные корма или готовить псу еду дома самостоятельно из обычных продуктов. Но при домашней готовке крайне сложно соблюсти нужный баланс К/Б/Ж/У, особенно начинающим владельцам собак.

Именно по этой причине между готовыми кормами и едой для собаки из обычных домашних продуктов стоит выбрать качественные готовые корма. В них содержатся необходимые собакам питательные вещества, макро- и микроэлементы, они обеспечивают животным запас энергии и здоровый внешний вид.

Если вы заботитесь о здоровье собаки, то важно не выбирать самые дешевые корма эконом или премиум классов. Такая продукция изготавливается в основном из субпродуктов и сои с включением химических добавок для привлекательного запаха. Натурального мяса здесь немного.

Продукция класса супер-премиум и холистик (например, сухой корм Pronature) изготавливается только из натурального высококачественного мяса без добавления субпродуктов, красителей, ароматизаторов. Такие корма стоят ощутимо дороже, но зато их состав полностью натуральный.

Чем сухой корм для собак лучше влажного?

С точки зрения качества и содержания питательных веществ, пользы для здоровья собаки между влажным и сухим кормом нет существенной разницы. В обоих случаях при правильном подборе и дозировании корма животное получит все нужные вещества и калории.

Но с точки зрения удобства использования для человека сухой корм имеет больше достоинств, чем влажный.

  1. Более продолжительный срок хранения. За счет минимального содержания влаги сухой корм хранится без потери своих качеств гораздо дольше, чем влажные корма. Если следовать рекомендациям по хранению, такой корм длительное время не портится, не меняет свой запах, не плесневеет, гранулы остаются хрустящими. Благодаря этому свойству, купить корм Pronature или другого известного бренда сухих кормов можно про запас, не опасаясь, что он пропадет.
  2. В поездки гораздо удобнее брать с собой сухие гранулы, чем порционные упаковки влажного корма или консервы, чтобы накормить собаку в пути. Это оптимальный вариант для тех, кто не любит расставаться со своим любимцем в путешествиях и берет его с собой в дорогу.

Правильно подобранный качественный сухой корм поможет вам поддерживать отличное здоровье и активность собаки, обеспечит питомца всеми необходимыми веществами для полноценной жизни.