Пятница, 26 апреля

Светодиодные стробоскопы: применение

led стробоскоп

Светодиодные стробоскопы занимают высокие позиции в шоу-индустрии среди другого светового оборудования. Воспроизводимые яркие повторяющиеся световые импульсы являются излюбленными среди отдыхающих развлекательного клуба. Но применение стробоскопов не ограничивается его использованием в кафе, ресторане и другом заведении. Сфера применения достаточно широкая — расскажем далее в статье.

Применение светодиодных стробоскопов

Led стробоскоп используется в разных сферах. Обусловлено это рядом преимуществ этого оборудования. Современные модели в своей конструкции содержат светодиодную лампу, которая отличается низким потреблением электроэнергии и длительным сроком службы. Поэтому основными сферами применения можно назвать следующие:

  • В быту. А именно в авторемонтном деле. Бытовые стробоскопы выступают в качестве инструмента в процессе настройки зажигания в машине. Для этого устройство подключается непосредственно к свече цилиндра двигателя. Когда появляется искра, стробоскоп выдает световую вспышку. Тщательное наблюдение за такими вспышками способствует качественной настройке системы зажигания.

  • В развлекательных заведениях. Сюда относятся клубы, кафе, рестораны, театры и не только. Стробоскоп применяется и на открытых площадках в период проведения концертов и различных выступлений. Компактные недорогие модели используются и дома для оформления праздников. Благодаря различным цветовым оттенкам и разным уровням пульсации, танцпол и сцена выглядят эффектно и необычно.

  • В рекламе и освещении. Светодиодный стробоскоп активно используется для освещения рекламных вывесок, щитов, фасадов различных магазинов и компаний. Такое активное освещение на автомате привлекает прохожих и заставляет присмотреться повнимательнее.

  • В тактических фонарях и в качестве “специальных сигналов”. Для дезориентации и ослепления в некоторых моделях фонарей присутствует режим стробоскопического света. Это быстрые мигающие вспышки, при которых нападающих не может сориентироваться на месте. Кроме того led стробоскоп еще используется в виде “мигалок” в пожарных машинах, в скорой помощи, муниципальной гвардии и т.д.

Подводя итоги, хочется отметить, что светодиодные стробоскопы не ограничиваются применением в развлекательных заведениях. Сфера использования настолько широкая, что многие даже и не подозревают об этом. Обусловлено это следующими достоинствами:

  • надежность;

  • длительный срок службы;

  • низкое потребление электроэнергии;

  • высокий показатель яркости световых вспышек;

  • низкое напряжение питания в процессе работы.

Широкий ассортимент светодиодных стробоскопов можно найти в специализирующемся интернет-магазине Шоутехника. Все модели только от проверенных производителей с хорошей гарантией. Каждое устройство в каталоге имеет детальное описание и характеристики, что упрощает процесс выбора необходимого оборудования.