Вторник, 23 апреля

Туристические советы для новичков

Тем, кто отправляется на отдых в первый раз, будь то далёкая страна или остров, необходимо обратиться в туристическую фирму. Но о чём ещё нужно позаботиться? Об этом расскажет эта статья.

Выбрать маршрут.

Прежде всего, необходимо узнать всё о порядке оплаты бронирования и аннулировании тура, а лучше всего заказатьраннее бронирование https://tpp-tour.com.ua/ranee-bronirovanie/ После того как клиент оплачивает депозит, ему предоставляется место в гостинице и самолёте. Если же турист никуда не едет, то турфирма будет платить штраф, который автоматически отправляется клиенту. И также покупая тур, человек получает на руки ваучер и туристическую путёвку. Эти документы содержат информацию об услугах турфирмы и сроках поездки.

Ну вот и всё. Чемоданы собраны, а значит путешествие начинается. Обязательно нужно проверить наличие всех необходимых документов для дороги. К ним относятся:

— оригинал и копия паспорта;

— ваучер;

— медицинская страховка;

— билет на самолёт.

А также находясь в аэропорту, необходимо позаботиться о заполнении таможенной декларации, а также убедиться, что дома не были оставлены документы, позволяющие вывезти валюту из страны.

Пребывание в отеле.

В любом заграничном отеле въезд в номера начинается в 12:00 дня, а выезд в 00:00 ночи. Поэтому, если турист не укладывается в это время, ему придётся идти на пляж, в бассейн или заняться шопингом. А если у него не получается выселиться раньше, то он может получить штраф.

Часто туристы выбирают отели с опцией «всё включено». На самом же деле это обычное питание три раза в день. При этом люди могут рассчитывать на бесплатные безалкогольные коктейли, бесплатно ходить в спортзал, участвовать в различных детских и взрослых развлекательных программах. О том, какие конкретно услуги предоставляет тот или иной отель, можно узнать на его официальном сайте.

Ключ от своего номера лучше всего относить на стойку регистрации каждый раз после ухода из отеля.

Ни в коем случае нельзя оставлять деньги в номере, даже если у отеля есть все пять звёзд, то же самое касается драгоценностей и документов, лучше поместить их в сейф, у каждого отеля он есть. Однако за такую услугу придётся доплатить.

Перед отъездом обязательно нужно заплатить за предоставление дополнительных услуг, таких как использование мини-бара, телефона, дополнительного питания и напитков.

Ну и прежде всего как новичкам, так и бывалым путешественникам нужно быть внимательными и заботиться о своей личной безопасности.