Пятница, 19 апреля

Libra: отличия и преимущества этого вида цифровой валюты

Одна из самых популярных социальных сетей, как в Украине, так и во всем мире, Facebook презентовала совершенно новый вид цифровых денег, которые, возможно, сделают прорыв и вытеснят с лидерских позиций даже всем полюбившийся биткоин. Речь идет о libra coin. Сейчас она работает в тестовом режиме, ею могут пользоваться люди, которые имеют свою страничку в Фейсбук, а это – 2,4 миллиона человек.

Разработчики сделали этот вид криптовалюты стабильным, на нее не будут влиять резкие скачки курсов, что делает ее лучшей для проведения транзакций в странах с нестабильной экономикой.

Преимущества криптовалюты libra

К основным достоинствам этого вида криптовалюты можно отнести следующее:

  1. Простота использования. Интерфейс кошелька Calibra удобен и понятен даже для начинающих интернет-пользователей. Также можно установить приложение на свой гаджет, чтобы с любого места совершать транзакции цифровыми монетами.
  2. Безопасность. Buy libra – идеальный вариант для взаиморасчетов между странами, это наиболее безопасный и надежный способ переводов, в отличие от банковских карт или чековых книжек.
  3. Отсутствие комиссионных издержек. Разработчики освободили пользователей этой криптовалюты от любых комиссий, а юридических лиц, которые будут принимать оплату этими цифровыми монетами, ждут самые выгодные условия сотрудничества.

Хоть libracoin появилась относительно недавно, она уже имеет массу поклонников. Практически каждый владелец электронного кошелька стремится иметь пару монет этого вида цифровых денег.