Четверг, 25 апреля

Что подарить мужчине?

О подарках для мужчин существует множество анекдотов. Ну, например, «подарила мужу колготки. Не понравится – сама буду носить». Смех смехом, а проблема «что подарить любимому — коллеге — отцу» существует и время от времени напоминает о себе.

Узнать, что бы хотел получить мужчина к празднику, бывает сложно. В отличие от дам, сильный пол не очень-то балует намеками и не часто рассказывают о своих предпочтениях.

Поэтому лучший способ выбрать подарок – присмотреться к мужчине повнимательнее. Какой стиль одежды он предпочитает? Имеет ли хобби и увлечения? Каким видом работы он занят? Все это поможет определиться с тематикой подарка.

День рождения – не грустный праздник!
Что такое День рождения в детстве? Восторженное ожидание следующего года жизни. Празднование и подарок возвращают в это беззаботное время и напоминают о радости жизни.

Чтобы именинник был самым красивым, подарите ему модную одежду и обувь. Перед покупкой обратите внимание на стиль, который предпочитает мужчина: спортивный, классический или, возможно, какой-то из новаторских, молодежных?

Дополнением к образу могут быть часы. Ведь не зря говорят, что именно часы являются показателем статуса владельца и подчеркивают его вкус. Кстати, на часы или другой памятный подарок можно нанести гравировку с поздравлениями.

Замечательным подарком ко Дню рождения станут аксессуары для машины или мотоцикла (конечно, если они есть). Небольшой пылесос, коврики для салона или новые чехлы обновят любимую «лошадку» и создадут ощущение праздника. Многие мужчины любят новинки техники: навигаторы, электронные книги, наушники.

Если мужчина курит можно подарить курительную трубку, которую вы сможете купить перейдя по https://decor.kharkov.ua/trubki-kuritelnyie.

Новый год настает… 5 минут всего осталось
В новогодние праздники все ждут Деда Мороза. И даже когда с возрастом теряется вера в сказочного персонажа, все равно приятно начинать год с подарков под елкой.

Что подарить мужчине к Новому году? Все, что может сделать его более комфортным. Например, сумку, визитницу, еженедельник на наступивший год. Это не только практично и удобно, но и помогает организовать свое время. Если мужчина носит очки, его порадует удобный, качественный футляр для них.

Зима – еще и время холодов. Хотя мужчины не очень любят признаваться в своих слабостях, им тоже бывает зябко. Подарите ему теплый плед, халат, удобные тапочки. Такие вещи сделают зиму уютной и комфортной.

Не лучший вариант новогоднего подарка – китайская мелочевка с символами года. Она, как правило, выглядит «купленной в последний момент по дороге». А ведь каждому хочется, чтобы подарок для него выбирали индивидуально, со вниманием и любовью.

Дни мужества и силы

Поздравлять мужчину с 23 февраля? Или с 6 декабря? Это каждый решает сам, исходя из семейных и корпоративных традиций. В Дни армии, силы и мужества и подарки нужны соответствующие. Это могут быть товары для туризма и спортивные товары, тренажеры, помогающие поддерживать свое тело в хорошей физической форме. Настольный теннис или хоккей – прекрасный способ расслабиться после трудового дня.

Коллегам-мужчинам можно презентовать то, что используют в офисах: подставки для канцелярии, чашки (на них интересно смотрится рисунок, выполненный на заказ). А также кард-ридеры, флешки – их никогда не бывает слишком много.

Всегда актуальный вопрос – можно ли дарить мужчинам цветы? Да, современные правила этикета это не возбраняют. Как правило, в букет подбирают цветы насыщенных оттенков с длинными стеблями и оформляют их в сдержанном стиле. Интересно смотрятся и композиции, выполненные с юмором: в виде танка, каски и других неожиданных форм.

Не слишком удачная идея для подарка ко Дню армии – декоративные интерьерные фигурки, товары для бритья или очередной галстук.

День Валентина и годовщина – радость жизни вдвоем
Романтичные праздники, годовщины знакомства и свадьбы – это дни, о которых женщины помнят лучше мужчин. Но порадовать любимого презентом можно и нужно!

Отойдем от полок с розовыми сердечками, ароматизированными свечами и мягкими игрушками. Такие подарки подойдут девочке, но никак не представителю сильного пола.

А вот подаркам для совместного отдыха – да-да-да! Настольные интеллектуальные игры – замечательный повод оторвать глаза от монитора компьютера и провести вечер вдвоем. Психологи уверяют: ничто так не сближает, как разговоры «глаза в глаза», совместное времяпровождение, тихие семейные посиделки.

На годовщину свадьбы можно подарить мужчине украшения, парфюмерию. Всегда актуальна и хорошая книга, символ мудрости.

А вот сюрприз в виде собачки или котенка – не лучшая идея для Дня рождения. Это ведь не игрушки, а друзья, которых каждый выбирает себе сам. Какой бы подарок Вы ни выбрали – он является символом уважения и внимания к мужчине. И обязательно вызовет такое же хорошее отношение в ответ!