Пятница, 19 апреля

Продление молодости

Наверное, почти каждый человек на планете хочет оставаться всегда молодым и привлекательным, особенно этого жаждут представительницы прекрасного пола. Но, конечно, экология, солнечное воздействие, вредные привычки и многое другое оказывает влияние на процессы старения организма. Существуют небольшие секреты, которые помогут замедлить данный процесс, они довольно просты и придерживаться их может каждый.

1) Стоит отказаться от питья различных напитков через трубочку, поскольку после этого у многих появляются морщины около губ. Также этому способствует курение.

2) Данная рекомендация создана для людей с не очень хорошим зрением. В основном такие люди имеют привычку щурить глаза, после чего появляются морщины в области уголков глаз. Рацион таких людей должен содержать чернику и морковь – это укрепляет зрение и насыщает организм витаминами. При работе перед монитором следует использовать очки, приобретенные по собственным параметрам. Посещение офтальмолога и выполнение его назначений является обязательным. Также в случае появления морщинок можно изготовить маску: не сырой желток яйца растирается и добавляется к одной столовой ложке масла (растительное), паре капель сока лимона, недавно заваренному чаю. Маска наносится на необходимую область, а смывается через некоторое время теплой водой.

3) Солнечные лучи неблагоприятно сказываются на глазах и сильно старят кожу. Вокруг глаз кожа довольно нежная и поэтому ее необходимо оберегать. В дни, когда ярко светит солнце, следует носить солнцезащитные очки. И это касается не только летних деньков, остальные времена года — не исключение.

4) Правильное здоровое питание поможет не только увеличить количество дней жизни, но и избежать многих заболеваний. Например, люди, которые употребляют меньшее количество мяса, живут достаточно долго, нежели любители мясного. Стоит отметить, что мясо способствует развитию многих заболеваний, таких, как рак, диабет, сердечно-сосудистые заболевания.

5) Сон – еще один важный пункт при омоложении организма. Здоровым считается сон от 8 до 10 часов. Если высыпаться, кожа лица значительно улучшится, цвет станет здоровее, исчезнут мешки, отеки и синяки под глазами. Если все же при достаточном количестве сна мучает отек глаз, то следует прибегнуть к данному методу: протирать лицо кусками льда (подойдет вода или молоко), далее — компрессы из масел и нанесение крема на кожу век.

6) Регулярные физические нагрузки, плаванье, теннис ракетки для которого можно приобрести на сайте tennisgo.com.ua/tennis/tennisnye-raketki и многое другое – также залог здорового и молодого тела. Но не стоит слишком сильно изнурять себя, что наоборот приведет к изнашиванию организма.

7) Некоторые ученые предполагают, что молодость и красота зависят от здоровья позвоночного столба. При работе, которая подразумевает сидение за столом, стоит придерживаться прямой спины, опираться на спинку стула, периодически следует устраивать перерывы и хождение на месте. Стоит больше ходить по лестнице и выполнять дома упражнения на вращение позвоночника.

Такие простые советы помогут сохранять молодость и красоту своего тела дольше и чувствовать себя превосходно.