Четверг, 28 марта

Керченский пролив закрыт для прохода судов: названа причина

Пролив закрыт минимум на сутки и об открытии судоходства сообщат дополнительно
Судоходство по Керчь-Еникальскому каналу прекращено до пятницы, 11 января. Канал закрыли из-за штормового ветра. Отмечается, что пролив будет закрыт по проходу последнего каравана, так как до пятницы сохранится южный-юго-западный ветер 15-18 м/с. В морских ведомствах оккупированного Крыма пока эту информацию не подтвердили.

О шторме 10-11 января предупреждали в так называемом управлении МЧС по Крыму. Синоптики рассказали, что над полуостровом находится циклон, который принесет сильный снег, переходящий в дождь, туман, гололедицу и штормовой ветер.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что Россия временно прекратила задерживать суда в Азовском море. Причиной стало сильное международного давление на Москву. Однако порты Мариуполь и Бердянск продолжают нести убытки.

В свою очередь, министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что в ЕС думают, как наказать Россию за агрессию на Азове. По словам министра, рассматриваются как меры на уровне всего ЕС, так и национальные меры.