Четверг, 25 апреля

Уникальный электровелосипед, созданный как для бездорожья, так и для прогулок по городу

Производитель из Санта-Моники, что в США, для фанатов двухколесного транспорта создал электрический велосипед, который подойдет как для езды по бездорожью, так и для комфортных прогулок по городу.

Moar Ebike — быстрый, мощный, маневренный, компактный – соединил в себе характеристики велосипеда, скутера и мопеда.

Толстые шины придают ему признаки «фетбайка» – широкая площадь контакта с дорогой, передняя и задняя подвески обеспечивают высокую проходимость и комфорт.

48-вольтовая литий-ионная батарея похожа на те, которые устанавливает на свои автомобили Tesla, обеспечивает электровелосипеду оптимальное сочетание мощности и эффективности. Установленный 750-ваттный электродвигатель не то, что легко вытянет наездника под гору но не забуксует в песке, а также сдвинет с места внедорожник. Емкости в 17 ампер-часов хватает, чтобы проехать более 80 миль без подзарядки.

Система помощи на педали включает 5 режимов работы на выбор, в зависимости от рельефа местности и манеры езды. Электробайк разгоняется до максимально разрешенных 20 миль в час. Однако это ограничение можно снять путем нескольких манипуляций на дисплее.

В ночное время надлежащий комфорт и безопасность велосипедиста обеспечат две проекционные LED-фары, светодиодные датчики поворота и стоп-сигналы.

Защищенные от воды кабели и вся электроника скрыты в легкую, но прочную раму из авиационного алюминия. Сама конструкция выполнена таким образом, что ее можно сложить пополам, просто сняв предохранитель.

Этот двухколесный вездеход превзойдет не один мотоцикл. И на городских улицах позволит чувствовать себя всегда «на коне».