Суббота, 20 апреля

На Волыни маршрутка слетела с дороги в сугроб: одиннадцать пострадавших

Выполняя маневр обгона, водитель съехал в кювет и транспортное средство перевернулось
В Волынской области пассажирский микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, сообщением «Лесная Песня – Нововолынск», слетел с дороги и перевернулся. В автобусе находилось 18 человек. В результате аварии 11 пассажиров маршрутки получили телесные повреждения, пятеро пострадавших госпитализированы в больницу.

«ДТП произошло 21 декабря, на автодороге возле села Чмикос Любомльского района. За рулем находился 49-летний житель Шацкого района. Выполняя маневр обгона, водитель съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось», – сообщают в полиции.

По информации ГСЧС, спасатели деблокировали из салона автобуса пожилого мужчину, который из-за полученных травм не мог двигаться. Они демонтировали металлические конструкции маршрутки и передали раненного медикам.

По факту ДТП следователи начали уголовное производство и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что по статистике в Украине на дорогах каждый день гибнет 10 человек. Причиной трети аварий является превышение скорости.

Также мы писали о том, что за десять месяцев 2018 года на дорогах Украины произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 2651 человек.