Пятница, 26 апреля

Где купить микрофон выгодно?

Если вы хотите получить максимум качественного звука, нужно воспользоваться качественным микрофоном, который является ведущим элементом современного звукового оборудования. Сегодня микрофоны применяются в самых разных сферах — концерты, домашнее музицирование, караоке, студии звукозаписи. Перед тем, как купить микрофон, стоит разобраться в его разновидностях и основных технических характеристиках. Среди общего разнообразие можно выделить такие типы микрофонов:

Купить микрофон

● вокальные, предназначены для точной передачи голоса на сцене, концерте. Подбирая данный тип устройства, нужно учитывать особенности голоса, частотный диапазон и чувствительность самого микрофона;

● инструментальные, точно передают звучания разнообразные инструментов. В отличие от вокальных микрофонов, они обладают широким частотным диапазоном и динамическими показателями;

● студийные микрофоны, необходимые для максимально реалистичной передачи звучания голоса или инструмента. Благодаря таким микрофонам мы слушаем современные композиции и любимые песни. Единственное условие — подбор необходимых частот и хорошая шумоизоляция;

● петличные, необходимы для работы дикторов, телеведущих. Они компактные, однако обладают высокими техническими характеристиками, поэтому диктор работает в комфортных условиях.

Исходя из улавливания звука, микрофоны бывают конденсаторными и динамическими. Первые порадуют широким динамическим диапазоном, поэтому сможет уловить все нюансы вокала и прочих записываемых звуков. Они более требовательны к эксплуатационным условиям, нуждаются в дополнительном источнике питания и слабо переносят механические повреждения. Тем не менее они считаются отличным вариантом для работы в студийных условиях. Динамические модели микрофонов стойкие к ударам и звуковым перепадам, хоть и обладают малым диапазоном чувствительности. Стоят они дешевле, чем конденсаторные образцы.

Направленность микрофонов бывает разной, то есть устройства могут ловить звук как со всех сторон, так и с одного источника или зоны. Универсального микрофона не бывает, поэтому стоит определиться, для чего будет покупаться микрофон: караоке, ведение блога, стрим, музыкальное творчество. Стоит также учитывать мощность и тип подключения техники к динамику или прочему устройству (Bluetooth, USB, вход на 3,5 мм).

Широкий ассортимент данного звукового оборудования, представленный в каталоге магазина showtechnica.com.ua, позволяет быстро подобрать и приобрести оптимальный вариант микрофона. В ассортименте магазина представлено и прочее звуковую аппаратуру, которая сделает работу с микрофонами более комфортной и профессиональной. В Шоутехнике можно купить продукцию от ведущих производителей Rode, Azden, Ямаха, Audio-technica, Shure с гарантией по низким ценам с доставкой по Украине.