Пятница, 26 апреля

Дожди с мокрым снегом, но не везде: какой сегодня будет погода в Украине

А тем временем морозы отступили и продолжает удерживаться плюсовая температура

В Украине погода будет преподносить неприятные сюрпризы – местами будет идти то дождь, то дождь с мокрым снегом, а температура будет плюсовая, соответственно, будет мокро от таяния снега. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщает Укргидрометцентр.

На западе страны будет до 3 градусов тепла, но погодные условия будут разными: в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ровенской и Хмельницкой областях без осадков, а в Черновицкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях – дождь, мокрый снег.

Север и центр страны, кроме Полтавской области, также будет «мокрым». Синоптики прогнозируют сегодня и дождь, и дождь с мокрым снегом. Температура будет 1-3 тепла.

На востоке погода будет спокойной и сухой с температурой до +2. А вот на юге местами пройдет дождь. В Одесской и Николаевской областях будет «капать», в остальных областях – сухо. Температура в среднем до +4.

Как мы уже писали, в течение недели погода в Украине испортится. В ближайшие дни стоит ожидать и дождя, и мокрого снега, а температура будет переменчивой – местами до +5, а где-то будет «минус». Синоптики также обещают слякоть и «болото».

В свою очередь народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в декабре, а также чего ожидать после Нового года. По его словам, этот месяц ожидается переменчивым и не очень морозным – будут температурные качели, а настоящая зима начнется после старого Нового года и продлится почти до конца марта.