Четверг, 18 апреля

Что надевать при невысоком росте?

Любая женщина всегда найдет массу поводов для того, чтобы испытывать комплексы. Самой частой причиной для расстройства является маленький рост. Но нужно вспомнить, сколько знаменитых женщин имеют невысокий рост, тем не менее, это не помешало им прославиться на весь мир.

Если позволяет финансовое положение можно отправиться в салон красоты и к профессиональным дизайнерам, которые подберут гармоничный образ. Но если вами принято решение заняться данной «проблемой» своими силами, то здесь описано несколько советов, которые обязательно вам помогут.

Невысоким и худеньким девушкам лучше подбирать вещи облегающего покроя. Это могут быть юбки-резинки, обтягивающие платья и джинсы. Свободный фасон подойдет для высоких девушек. Миниатюрным прелестницам лучше отказаться от образа, состоящего из исключительно черной одежды. Все потому, что черный цвет способен зрительно уменьшать человека, придавая ему стройность. Конечно, правило о маленьком черном платье никто не исключал. Поэтому в своем гардеробе должна быть такая вещь. Правильней подобрать разлетающийся покрой с открытой спиной. А образ довершить яркой модной обувью на каблуке например можно приобрести сапоги на сайте.

При подборе гардероба нужно остановить выбор на одежде с вертикальным орнаментом. Потому что такой принт, визуально удлиняет фигуру, подчеркнув стройность ног. Невысокие модницы часто предпочитают полоску на вещах. Отличным дополнением станет своеобразный поясок, который помимо акцента на талии чудесно подойдет к миниатюрному росту.

Девушкам высокого роста стоит отказаться от ношения мини-юбок, зато маленьким, это подойдет идеально. И если рост не превышает 160 см, то не бойтесь, вариант с короткими юбками как раз то, что нужно. Такая вещь создана для того, чтобы показать стройность и красоту ваших ног. Но и от длинных юбок не стоит отказываться, только понадобиться проявить осторожность с длиной.

Невысоким девушкам совершенно не подойдут бесформенные свитера и футболки. Здесь нужны укороченные варианты маек, топов и свитшотов. Эти правила относятся к обуви, она должна быть на платформе, каблуке или танкетке.

Если в вашем арсенале имеются короткие ботильоны, то обязательно отдайте их кому-то, они укорачивают ноги. Многие девушки наотрез отказываются избавляться от любимой обуви. Тогда нужно научиться сочетать ее с другими элементами одежды.

Также лучше отказаться от пышных начесов и отращивания длинных волос.