Суббота, 27 апреля

Как дороже продать недвижимость

Квартиры на первичном рынке сложно продать дороже, так как там все зависит от расположения. Либо, при условии ремонта, взимается сумма за благоустройство. А вот имея жилую площадь на вторичном рынке можно найти массу аргументов, чтобы снизить или повысить начальную цену. Даже последний этаж ценится, если в доме есть чердак, а на первом можно соорудить офис или магазин.Но, конечно, нужно подробнее осмотреть те аспекты, что влияют на цену, чтобы не прогадать. Ну а если вас интересует новостройка от застройщика. Только там вы сможете купить лучшую недвижимость в новостройках по разумным ценам.

Новостройки Броваров «Крона Парк» — новая страница в истории вашей судьбы

1. Состояние подъезда. Дверь из металла с домофоном или кодом, свежие отремонтированное внутреннее помещение, а также, благоустройство от жильцов сразу отражаются на стоимости. Продавцы даже в объявлениях отмечают ухоженность мест общего пользования или придворовой территории.

2. Ремонт. Капитальный ремонт всегда предполагает приличные траты, за квартиру с хорошей отделкой нужно заплатить в полтора, а то и два раза дороже. Некоторые пишут, что делали все для себя, но вот обстоятельства сложились. В ряде случаев это простая уловка, которая предполагает использование китайской сантехники и дешевых материалов. Через пару лет покупатель предстает перед заботой о новом ремонте своего жилья. Кстати, очень часто новая бронированная дверь оказывается тонкой подделкой.

3. Начинка. Сейчас многие стремятся продать жилье под ключ, оставляя и мебель, и бытовую технику. Только не учитывают, что вкусы разные и найти покупателя на свой дом сложно. Потому очень часто они ограничиваются установкой бойлера или новых радиаторов, что придает квартире улучшенный вид. При таком раскладе покупателя гораздо легче уговорить на свою цену.

4. Соседи. Почему-то мало кто думает о том, кто будет жить с ним за стенкой, а ведь маргинального типа жильцы приведут к жуткому расстройству. Продавая квартиру и имея за стеной наркоманов или цыганский табор, вы рискуете снизить цену до минимума. При этом никакой ремонт или модный девайс не спасет положения.В принципе сделка купли — продажи представляет собой некое соревнование в хитрости и ловкости. Продавец юлит и пытается выставить недостатки, как достоинства. А вот задача покупателя раскусить эти уловки и не попасться на крючок. Потому приобретение жилья на вторичном рынке требует закаленности характера, стойкости и хитрости.