Суббота, 20 апреля

Рекомендации по организации переезда из квартиры

Считается, что переезд – это очень хлопотное дело. Да, некоторые процессы действительно являются непростыми, но если вы все четко спланируете, а лучше – обратитесь в мувинговую компанию, тогда все пройдет максимально быстро и спокойно.

Перевозка мебели

Отличительной особенностью транспортной компании является то, что специалисты оказывают при переезде полный спектр возможных услуг. Так, квалифицированные работники приезжают на место, составляют перечень той мебели, которая будет перевозиться, причем учитывается даже любая безделушка, потеря которой все-таки для заказчика нежелательна. Грузчиками выполняется быстрая и надежная упаковка всех предметов, а в случае необходимости, конечно же, целевой предмет подвергается разборке. Упаковка осуществляется с применением современных материалов, гарантирующих полную безопасность.

Специалисты подходят к каждой задаче деликатно, причем во внимание принимаются все требования заказчика, в итоге чего, любой переезд у него не вызовет никаких негативных впечатлений. Если интересно как прошла перевозка мебели в Киеве от «Good-Ok». В итоге все остались довольны перевозкой. Само собой, что квартирному переезду характерно не только транспортировка мебели, но и других вещей. Так что, подобный переезд в случае самостоятельной реализации потребует время на разборку мебели или же упаковку вещей. Таким образом, чтобы не тратить свое время на это, вернее всего будет довериться профессионалам.

Разработайте четкий план действий

Итак, ключевая основа вашего быстрого и бесхлопотного переезда, это продуманный план действий, и его нужно разработать заранее. В первую очередь, позаботиться об упаковке имущества, которое вы собираетесь взять с собой на новую квартиру. Второй обязательный момент, решение которого требует квартирный переезд – это поиск грузового автомобиля, причем договориться о транспорте нужно заранее.

Третье – необходимо решить, кто будет переносить мебель, технику и прочие габаритные предметы? Вы можете выполнить эту работу самостоятельно (с привлечением родных и знакомых), либо нанять бригаду профессиональных грузчиков. Второй вариант предпочтительнее, к чему подвергать себя таким высоким физическим нагрузкам, когда можно поручить работу специалистам?

При сборе вещей желательно избавиться от всего, что вам действительно уже не пригодится на новом месте (часто мы жалеем выбрасывать старые книги и технику, хотя никакого прока от этих вещей нет). Смело выбрасывайте весь хлам, чтобы в новой квартире можно было создать совершенно другую обстановку.

Упаковывая имущество, помечайте коробки, в которые складываете вещи одной категории. Например, на коробке с летней одеждой так и напишите – «летняя одежда», это упростит процесс разгрузки на новом месте. Добавим, что посуду и прочие хрупкие предметы лучше не грузить в общую машину, а везти с собой.

А не доверить ли работу по переезду мувинговой компании?

Все вышеописанные действия можно не выполнять, если обратиться в мувинговую компанию, которая профессионально занимается организацией переездов. Тогда все процессы, такие как упаковка вещей, перевозка мебели, погрузка и разгрузка – возьмут на себя специалисты компании. Решая, куда именно обратиться, нужно оценивать фирмы по следующим факторам:

  • Стоимость услуг (чаще всего цена указывается заранее, в зависимости от фронта работ);
  • Наличие собственного штата грузчиков, а также наличие своего автопарка грузовых машин;
  • Перечень услуг (возможно, вы захотите заказать услугу в комплексе, либо какую-то отдельную работу).

Обратившись к специалистам, вам останется только контролировать ход работ, включая контроль над сохранностью вещей, то есть вы практически снимете с себя необходимость в личном участии в переезде.