Пятница, 19 апреля

Как подобрать колпаки на автомобиль

Самыми популярными и востребованными автомобильными аксессуарами на сегодняшний день считаются колесные колпаки. И это вовсе не удивительно, ведь такие на первый взгляд незначительные изделия могут полностью изменить внешний вид транспортного средства.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что колпаки выполняют не только декоративную, но еще и практичную функцию. Они препятствуют проникновению грязи, снега и пыли в тормозную систему авто, за счет чего значительно продлевается ее эксплуатационный период.

Современные производители выпускают свои продукты уже с колпаками. Однако это не очень удобно для потребителя. Дело в том, что оригинальные приспособления стоят недешево, да и к тому же не оставляют выбора автомобилисту.

На современном рынке автотоваров представлен огромный выбор колесных аксессуаров. Каждое изделие имеет определенную форму, размер, материал изготовления и цветовой оттенок. Поэтому прежде чем купить определенные колпаки на колеса, необходимо изучить более подробную информацию о них. Итак, придя в магазин, акцентируйте свое внимание на некоторых факторах.

1. Материал изготовления. Как правило, в процессе производства подобных продуктов используется пластик, качество которого может быть самым разным. Имеется более эластичная пластмасса, которая способна устоять перед минусовой температурой воздуха, ударами и деформациями. А вот второй тип пластика более жесткий. Так вот изделия, изготовленные из него, достаточно хрупкие. Поэтому могут повредиться даже при незначительном ударе. Также колпаки могут изготавливаться из резины. Они достаточно прочные, надежные и долговечные. Однако, несмотря на это, очень редко встречаются на дорогах нашей страны.

2. Форма. Колпаки на авто могут быть дутыми и плоскими. Более практичными и надежными считаются вторые приспособления. Однако при этом они не смогут так преобразить внешний вид автомобиля, как дутые изделия. Кроме этого колесные аксессуары бывают закрытого и открытого типа. В этом случае следует отталкиваться от личных предпочтений. Если вы хотите скрыть имеющиеся дефекты на диске, тогда покупайте закрытые элементы. Но если, же вы хотите добиться максимального охлаждения тормозной системы, то в этом случае выбор следует останавливаться на открытых колпаках.

3. Крепление. Как известно, колпаки могут крепиться с помощью болтов и специальных защелок. Более надежной считается болтовая фиксация, а более простой – монтаж с помощью защелок.

4. Размер. В этом случае нужно быть очень внимательными. Здесь важно не ошибиться. Поэтому прежде чем отправиться в магазин, узнайте размер колесного диска.

Надеемся, теперь вы без проблем сможете подобрать на свое авто наиболее подходящие по всем параметрам колесные колпаки.