Пятница, 26 апреля

Что же собой представляют стеновые материалы

В наше время все больше и больше людей приходят к выводу, что строить какие-либо постройки самим выходит гораздо более экономно, нежели покупать готовый товар. Конечно. Ведь дом, который вы построите своими руками, будет полностью (ну или практически) соответствовать вашему вкусу, предпочтениям и удобен именно для вашей семьи.

Кроме всего прочего, вы имеете уникальную возможность самостоятельно выбирать место для постройки, особенности архитектуры и стеновые материалы. Итак, если вы все же решились на самостоятельную постройку дома- то эта статья специально для вас. В данной статье мы обсудим, что же собой представляют стеновые материалы, какие из них лучше выбрать и многое другое.

Это все строительные материалы, как уже ясно из названия, которые используются при постройке стен домов и любого другого архитектурного сооружения. Ведь даже человек, который никогда не был связан со строительством, понимает, что именно крепкие, прочные стены являются основой любого здания. Именно от прочности и надежности стен зависит, насколько прочным будет ваш дом, как долго он простоит, будет ли защищать вас и ваших близких от ветра, дождя и любых других погодных условий.

Зачастую все факторы надежности и прочности стен зависят именно от того, какие вы выберете стеновые материалы. В двадцать первом веке все материалы для строительства делятся на две большие категории : первая- это конструкционные материалы ( как понятно из названия, конструкционные — это материалы, из которых непосредственно воздвигают стены) и отделочные материалы, используемые для декорирования стен.

 каталог брендов

Конкретно конструкционные материалы можно поделить на следующие три категории:

— Ненесущие стеновые материалы, которые опираются на каждом этаже на другие несущие материалы, используются в качестве ограждений и др.

— Самонесущие материалы, которые переносят нагрузку исключительного собственного веса, но при этом не выдерживают никакую другую нагрузку.

— Несущие стеновые материалы, которые держат всю нагрузку, как свою, так и других, ненесущих и самонесущих материалов и передают всю эту нагрузку фундаменту.

При выборе материалов важно четко разделять усилия, и знать, какие из ваших стен будут несущими и их стоит укрепить более основательно, а какие из стен будут ненесущими. Именно от этих факторов зависит прочность ваших стен и дома в целом.