Суббота, 27 апреля

О преимуществах лизинга для бизнеса

Предприятия нередко нуждаются с различном оборудовании, технике, и прочем имуществе, которое позволит более успешно осуществлять предпринимательскую деятельность. Но вся проблема заключается в том, что далеко не все организации имеют необходимые финансовые средства для таких целей. И вот в этом случае самое время воспользоваться лизингом.

Лизинг — это по сути, та же самая аренда имущества или оборудования. Он имеет массу преимуществ — модно начать работать сразу, есть возможность выбрать самое лучшее оборудование, кроме того, лизинг предусматривает значительные налоговые льготы, то есть налог на прибыль становится меньше (потому что приобретенное в лизинг оборудование или имущество является затратами).

Все это приводит к тому, что заявка на лизинг становится все более часто используемым явлением в предпринимательском сообществе. Для того, чтобы такая заявка была быстрее удовлетворена надо четко сформулировать цели на которые вы хотите получить оборудование или имущество.

Как правило, компания, предоставляющая лизинговые услуги, предложит вам несколько вариантов сотрудничества, один из которых вам обязательно подойдет