Пятница, 26 апреля

Лучшие горнолыжные курорты Италии

Итальянские курорты с каждым годом пользуются у наших соотечественников все большей и большей популярностью. Там любят кататься не только любители горных лыж, но и сноубордисты. Такой зимний отдых является одним из интереснейших и увлекательнейших видов отдыха. В этой статье мы поговорим о том, какие курорты в Италии самые лучшие.

1. Для горнолыжных курортов характерны следующие особенности: захватывающие трассы, красивейшие окрестности деревенек, очень веселый и дружелюбный персонал, и самое главное – доступные цены. Кроме всего этого можно легко совместить на этих курортах катание нам лыжах, экскурсиями, оздоровительными процедурами и шопингом.

2. Начнем с удивительно красивого курорта – Доломитовые Альпы. Возможно, этот горный пейзаж самый красивый во всем мире. Эти Альпы расположены в Южном Тироле, который находиться на границе с Австрией. У этого курорта есть одна интересная фиша – «кругосветка» Селла Ронда. Это уникальный круговой маршрут, который позволит лыжникам объехать этот горный массив по трассам четырех курортов всего за один день.

3. В северо-западной части Италии есть два известных горных региона – Валь – д’Аоста и Пьемонт. Здесь в 2006 году находись горнолыжные трассы для зимней Олимпиады. Первый регион известен своим курортом Червиния.

4. Небольшой городок Курмайнор, который находиться среди густых хвойных лесов и является одним из фешенебельных курортов для лыжников в Италии. Здесь просто раздолье для профессиональных лыжников. Из-за того, что курорт находиться недалеко от тоннеля под Монбланом, можно кататься не только по склонам Италии, но и по французскому Шамони.