Четверг, 25 апреля

Мода и стиль для спортсменов

Комфортное и свободное движение, практичные материалы вот основные показатели хорошего спортивного костюма. Но дизайнеры позаботились и о красоте одежды, которая делает спортсмена модным и стильным человеком. Многие, даже не занимаясь спортом, носят спортивные костюмы, как повседневный вид одежды это не правильно, но удобно. Костюмы для спортсменов имеют свои особенности, в зависимости от вида спорта.

Костюм для спортзала.

Люди, занимающиеся в спортзалах, предпочитают легкую и удобную одежду. Так женщин, чаще можно увидеть в майках или топах, бриджах или лосинах, а мужчины предпочитают шорты, майки и футболки. Люди, занимающиеся в спорт залах не первый день, выделяют полюбившуюся спортивную одежду от брендов Адидас, Пума, Рибок, Найк. Так же для занятий покупают брюки свободного кроя и с высокой талией, для скрытия недостатков фигуры. Производители используют для покроя костюмов шерстяные или хлопковые ткани. Синтетика категорически не подходит для активных занятий, и поэтому не пользуется спросом. Выбор по цветовому спектру огромен, каждый сможет подобрать себе костюм по вкусу. Но вместе с тем, остаются любители белых и черных цветов.

Костюм для водного спорта.

Такие костюмы сильно отличаются от всех остальных, в их изготовлении используют синтетические материалы, которые имеют свойство облегания и высокопрочности. Такая одежда должна сохранять температуру тела на нормальном уровне, и позволять ей, при этом дышать, даже если человек находится в воде. Различных застежек и фурнитуры у таких костюмов минимум, так как при движении в воде важна динамика движения. К примеру, пловцы пользуются лосинами и водолазками, а любители подводного плавания приобретают специальные цельные костюмы. Так же существует огромный выбор купальных костюмов, как для мужчин, так и для женщин. В основном это темные расцветки с ярким акцентом.

Костюм для йоги и единоборств.

Для любителей этих видов спорта, производится отдельная категория спортивных костюмов. Поклонники йоги, предпочитают свободную и не стесняющую движения одежду: штаны зуавы, длинные широкие юбки. А на верхнюю часть тела можно надеть любую футболку или топ. Эта одежда имеет пастельные тона, легкую и приятную для тела ткань. Обычно такие спортивные костюмы шьют из натуральных тканей: шелк, хлопок, бархат, лен. Для единоборств кимоно которое можно купить http://sportbudo.com.ua/category/kimono/ шьется из плотного материала и без лишних деталей. Современные модельеры и дизайнеры советуют не обобщать одежду в спортивном стиле и спортивные костюмы. Так как это абсолютно разные направления одежды, которая применяется по-разному. Для ежедневной и удобной носки подойдет одежда в спортивном стиле, а для непосредственных занятий надевают спортивный костюм. Разница в них огромна, их шьют из разных материалов, окрашивают разными веществами и применяют разные аксессуары. Спортивные костюмы значительно дороже, чем одежда в спортивном стиле, так как она требует при производстве особых технологий.