Четверг, 28 марта

В Латвии антикоррупционное бюро задержало главу Центробанка страны

В Латвии антикоррупционное бюро задержало главу Центробанка страны

Завтра латвийское правительство проведет чрезвычайное заседание по этому поводу

В Латвии Бюро по борьбе и предотвращению коррупции задержало президента Банка Латвии Илмара Римшевича в рамках уголовного дела. Об этом со ссылкой на премьер-министра республики Мариса Кучинскиса сообщает Delfi.

«Сейчас ни у меня, ни у других должностных лиц нет никаких оснований вмешиваться в работу БПБК (антикоррупционного бюро — ред.). Ведомство действует профессионально и точно. Как только руководство БПБК сочтет необходимым предоставить обществу информацию о ходе следствия, это немедленно будет сделано», — заявил глава правительства.

Также премьер добавил, что в понедельник, 19 февраля 2018 года, кабинет министров проведет чрезвычайное заседание по этому поводу.

Как сообщается, 16 февраля в доме и рабочем кабинете Римшевича антикоррупционное бюро провело обыски. Сам Римшевич в данный момент не находился в Латвии. Он вернулся в страну 17 февраля, вечером он прибыл на личной машине в здание Бюро и покинул его в ночь на воскресенье на служебном автомобиле ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что США могут ввести санкции против латвийского банка, обслуживавшего украинского бизнесмена Сергея Курченко.