Среда, 24 апреля

Порошенко представил нового главу «Укроборонпрома» Букина

Порошенко представил нового главу "Укроборонпрома" Букина

«Укроборонпром» станет первым в Украине государственным промышленным объединением, которое пройдет международный аудит

Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу госконцерна «Укроборонпром» Павла Букина. Об этом говорится в сообщении Порошенко на странице в Facebook.

«Сегодня в открытом режиме, — перед прессой, перед обществом, перед армией — не только подводим итоги работы «Укроборонпрома», но и начинаем новый этап. Я благодарю за работу бывшего руководителя Романа Романова и желаю плодотворной работы новому руководителю концерна господину Павлу Букину», — заявил Порошенко.

По словам Порошенко, «Укроборонпром» станет первым в Украине государственным промышленным объединением, которое пройдет международный аудит.

«Укроборонпром» станет первым в истории Украины государственным промышленным объединением, которое пройдет международный аудит. И в конце концов, это должно быть вертикально интегрированная компания, работающая в соответствии с лучшими международными стандартами прозрачности, открытости и эффективности», — отметил глава государства.

 

Ранее Букин работал гендиректором «Укрспецэкспорта». Кроме того, в 2012-2013 годах Букин занимал должность замглавы «Укроборонпрома».

Напомним, 12 февраля 2018 года Порошенко подписал указ об увольнении с должности генерального директора Государственного концерна «Укроборонпром» Романа Романова.