Четверг, 18 апреля

Знакомимся со «Вторым эшелоном»

И в родной России, и за рубежом стремительно растет количество людей, которые получают не просто дополнительный, а даже основной доход, работая с акциями. С чем именно это связано и в какие бумаги лучше всего вкладываться новичку? Давайте разбираться!

На самом деле, стремительное увеличение количества тех, кто начал работать с бумагами, в последнее время связано с существенным упрощением процедуры покупки акций. Раньше нужно было долго и кропотливо выбирать надежного брокера, вести с ними долговременные телефонные переговоры, а сегодня все иначе. Сегодня достаточно зайти на тот или иной сайт, нажать пару раз и дождаться подтверждающих бумаг от курьера.

Упростился, впрочем, не только процесс покупки акций. Также теперь выйти на этот рынок можно, имея намного, намного меньшую сумму средств, чем раньше. Сегодня стать акционером способен даже тот, у кого есть всего пара сотен рублей. А ведь это буквально каждый из нас!

Также отметим возможность получать прибыль от такой деятельности сразу же двумя разными путями. Первый путь – покупать бумаги несколько дороже (дешевле), а потом продавать их, но уже дешевле (дороже). Путь под номером два еще более прост, прям и понятен. Его суть в том, чтобы приобретать особенные бумаги, позволяющие рассчитывать на часть прибыли компании.

Все, перечисленное выше, убедило вас в том, что работа с акциями – это по-настоящему хорошая идея? Вы уже готовы купить бумаги, но не знаете, на что лучше всего обратить свое внимание. Предлагаем вам поближе поинтересоваться так называемым «вторым эшелоном».

Если вы на рынке новичок, то приведенное выше словосочетание вполне могло вызвать у вас некоторые вопросы, недопонимание. На самом же деле, речь идет о бумагах тех предприятий, которые на данный момент являются растущими, развивающимися.

Чем хороша работа именно с такими бумагами? Первое достоинство, к примеру, заключается в том, как много денег тут можно заработать. Если крупные, именитые компании растут и развиваются достаточно планомерно и спокойно, то вот с «эшелонными» бумагами все может случиться очень стремительно. И под этим «всем» мы подразумеваем рост в цене сразу на 100 или даже 200%.

Во-вторых, за «эшелонными» бумагами следит куда меньшее количество игроков рынка, чем за акциями больших, известных компаний. А это буквально ваш шанс проявить какие-то свои уникальные знания, скрытые таланты. Например, речь может идти об умении хорошо анализировать информацию или находить в сети уникальные, скрытые от широких масс данные.