Четверг, 28 марта

Конгресс США получил доказательства сокрытия ФБР преступлений Клинтон, — источники

Конгресс США получил доказательства сокрытия ФБР преступлений Клинтон, - источники

По данным источников, ФБР покрывало служебную переписку Клинтон через частный почтовый сервер

Американский Конгресс получил доказательства того, что Федеральное бюро расследований США скрывало преступления бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, которая использовала частный почтовый сервер для секретной переписки, передает The Hill со ссылкой на представителей Республиканской партии в ключевых комитетах Конгресса.

По словам источников, Конгресс получил доказательства нарушения законов со стороны Клинтон, когда она и ее помощники передавали секретную информацию через частный почтовый сервер. Кроме того, удалось получить доказательства того, что один из ключевых свидетелей по данному делу дал ложные показания. Именно этот свидетель стер архив сообщений Клинтон после того, как конгрессмены потребовали предоставить к нему доступ. При этом ФБР не выдвигало против него обвинения за эти показания, а предоставило иммунитет.

Также сообщается, что ФБР готовило заявления об отсутствии признаков преступлений со стороны Клинтон, когда расследование в отношении нее еще продолжалось. Кроме того, анализ решений по делу бывшего госсекретаря привел к выводу, что бюро покрывало Клинтон, в частности, редактировав секретные данные, которые прошли через ее сервер, чтобы не допустить уголовных обвинений.

Напомним, ранее сообщалось, в Конгрессе США начали расследование в отношении Клинтон, которая на посту госсекретаря использовала личный почтовый сервер для служебной переписки.