Четверг, 25 апреля

Как выбрать подходящие игрушки?

Как выбрать подходящие игрушки?

Наборы игрушек для мальчиков отличаются от тех, которые делаются для девочек. Они не такие яркие, но их качеству также нужно уделять особое внимание. Но не только качество имеет значение при выборе игрушек для детей. Игрушки для девочек должны быть яркими и действительно созданными для девочек. Прекрасно подойдут куклы и специальная мебель и игрушечная бытовая техника для кукол. Это имеет важное значение, ведь девочки, так же как и мальчики, повторяют то, что происходит с ними в реальной жизни. Они моделируют события из реальной жизни. Для мальчиков лучше выбирать игрушки, которые подчеркивают мужественность. Так мальчик понимает свою роль в жизни, и четко следует ей с самого раннего возраста.

В состав ярких красок для игрушек могут входить ядовитые элементы, среди которых свинец и кадмий. Среди симптомов возможного отравления можно выделить бледность, тошноту, синеву под глазами, вялость, слабость и некоторую заторможенность. Если у вашего ребенка появились подобные признаки, дайте ему стакан молока, уложите в постель и срочно вызовите скорую помощь. И впредь вам придется быть разборчивее при выборе подарков для малыша. Чтобы в рот малыша и на его кожу не попадала кукольная «косметика», умойте под теплой водой с мылом новую подружку ребенка. Хорошая кукла от этого не пострадает, А если она некачественная, все лишнее смоется. Нестойкие краски очень вредны для здоровья. Именно поэтому нет ничего страшного в том, что купленная Мальвина окажется несколько бледной, без яркой краски на лице.

Составляющие элементы игрушек и их края должны быть гладкими, без заусенцев, закругленными, чтобы ребенок не поранился о них. Самым маленьким лучше покупать литые погремушки. Дело в том, что составные части могут развалиться, и ребенок потянет высыпавшиеся шарики прямо в рот. Именно поэтому, выбирая игрушки, вы должны отдавать предпочтение не только качественным моделям, но и тем, которые подходят малышу по возрасту.