Суббота, 20 апреля

Возможно ли определить беременность до задержки?

В жизненный период практически каждой девушки наступает момент, когда нужно понять беременна она или нет. Хочется узнать как можно быстрее, и уже, исходя из ответа на вопрос, принимать решение. Первые признаки беременности, как читаются полоски на тесте – вопросы, волнующие многих женщин.

До задержки о беременности можно узнать двумя методами, а именно походом к врачу и проверкой специализированным тестом.

1.Как организм может дать понять его хозяйке о беременности?

В теле женщины, когда сперматозоиду удается оплодотворить яйцеклетку, начинает выделяться гормон ХГЧ — хорионический гонадотропин человека. Именно по присутствию в крови и урине можно определить наличие образовавшегося плода.

2. Какие признаки могут появиться в период до задержки?

Признаков может быть огромное количество! Например, могут появиться острая восприимчивость к запахам, болезненное состояние груди, боль внизу живота, повышение аппетита. Их наступление очень индивидуально. По такому набору становится понятно, что отличительные черты слишком схожи с ПМС (предменструальный синдром).

3. В какой период лучше всего делать тест на беременность?

Тест показывает наличие либо отсутствие гормона ХГЧ в организме женщины, он скапливается наиболее максимально утром.

4. Какие тесты существуют и какова их стоимость?

-тест-полоска – самый распространенный способ узнать о беременности, так как он прост в применении и экономичен (от 10 до 350 рублей);

-тесты, такие же, как и первые, но в пластиковой оболочке с небольшим экраном(от 100 до 350 рублей);

— тесты, которые достаточно поставить под струю мочи. Их преимущество в удобности и высокой чувствительности (от 150 до 450 рублей);

— цифровые тесты, которые показывают срок беременности, а некоторые из них можно использовать более одного раза ( от 300 до 1200 рублей).

5. Вторая полоска проявилась слабо, как это понимать?

Даже слабая вторая полоска свидетельствует о беременности.

6. Насколько можно верить результатам теста?

Результат теста верен на 95-98%. Показать недостоверный ответ тест может в случае если у него прошел срок годности, либо не соблюдены указания в инструкции. Существуют и другие причины, почему тест показывает две полоски, когда беременности нет.

7. Что будет, если пойти к врачу которого можно выбрать на сайте doc.ua до задержки?

Это будет наиболее точный способ определить наличие плода в теле женщины. Доктор назначает анализ, который покажет наличие беременности и срок.