Четверг, 25 апреля

Парубий рассказал о повестке дня Рады на текущую неделю

Парубий рассказал о повестке дня Рады на текущую неделю

ВР рассмотрит ряд вопросов нацбезопасности и топливно-энергетического комплекса

На этой неделе Верховная Рада Украины (ВР) может принять ряд ратификаций и вопросов сферы национальной безопасности и топливно-энергетического комплекса. Об этом рассказал глава ВР Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

«Рекомендуется начать с ратификаций, которые мы не смогли завершить на прошлой неделе. Затем предлагается включение в повестку дня сессии тех вопросов и тех законопроектов, которые были зарегистрированы в межсессионный период между пленарными заседаниями и требующих включения в повестку дня сессии для того, чтобы комитеты могли их рассматривать», — заявил Парубий.

Председатель парламента отметил, что вторым блоком во вторник будут вопросы национальной безопасности и обороны, в частности о вещании в зоне проведения антитеррористической операции.

После этого на рассмотрение парламента вынесут вопросы топливно-энергетического комплекса. В среду, 6 декабря, ВР рассмотрит законопроекты о физкультуре, молодежи и спорте, а в четверг перейдет к рассмотрению вопросов бюджета.

Так, среди вопросов, запланированных к рассмотрению в парламенте на этой неделе Парубий не упомянул законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями (№7163)».

Напомним, ранее сообщалось, что в «Блоке Петра Порошенко» требуют немедленного заслушивания в Раде отчета правоохранительных органов.