Четверг, 25 апреля

5 лучших рейтингов страховых компаний Украины : как выбрать надежного страховщика?

Выбор страховщика ответственное дело, которое требует тщательного изучения и подготовки. Сегодняшний рынок представлен сотнями агентств, предлагающими похожие услуги. Определить, какие страховые компании достойны доверия, помогут рейтинги СК, подготовленные специализированными сайтами.

BeSure.com.ua

Один из наиболее актуальных и правдивых рейтингов можно найти на сайте BeSure.com.ua. Здесь вы увидите перечень страховых компаний, занимающих ведущие позиции по уровню доверия клиентов и выплатам. Кроме того, на попадание в список повлияли следующие факторы:
· уровень профессионализма работников компании;
· размер выплат;
· срок работы фирмы;
· сроки выдачи возмещения;
· отзывы, полученные от клиентов;
· народный уровень поддержки;
· стоимость полиса.
Рейтинг портала включает компании, специализирующиеся на страховке здоровья и жизни, имущества, авто (ОСАГО, КАСКО) и т.д.

FINANCE.UA

Народный рейтинг страховых компаний составили для того, чтобы определить уровень обслуживания клиентов в отечественных страховых компаниях. На форуме FINANCE.UA проходило голосование, в котором могли принять участие все зарегистрированные пользователи сайта.

Общее впечатление о страховщике и уровень обслуживания оценивался по шкале от 1 до 5. Специалисты обработали результаты, сведя их к среднему арифметическому. Лидирующие позиции получили страховые агентства, завоевавшие наивысшие балы.

Forinsurer

Forinsurer.com составил рейтинг, содержащий показатели работы рисковых СК за период с 2002 по 2017 года. Списки разделены по видам и основным показателям страхования:
· автострахование (КАСКО, ОСАГО, «Зеленая карта»);
· ДСАГО;
· добровольное медицинское страхование;
· туристическая страховка;
· имущества;
· грузов;
· морское;
· агрострахование.

В каждом из рейтингов предусмотрена опция выбора года, за который вы бы хотели просмотреть такие показатели, как премии, страховые выплаты, процентный уровень выплат.

Страхование Украины

Каждый год портал ukrstrahovanie.com.ua публикует рейтинг СК, работающих на украинском рынке. Это позволяет наглядно продемонстрировать результаты деятельности страховщиков по совокупности показателей. Кроме определения расположения в списке лучших той или иной компании сравнительно с ее конкурентами, составление рейтинга облегчает жизнь тем, кто сомневается, у кого купить страховой полис. Ранжирование СК происходит по следующим показателям:
· уровень спроса на продукты компании;
· выполнение компанией возложенных обязательств;
· размер и скорость страховых выплат;
· качество обслуживания;
· уровень профессионализма сотрудников;
· возможность рассчитать стоимость полиса онлайн (расчет производит специальный калькулятор на сайте).

Maanimo

Финансовый портал maanimo.com регулярно обновляет рейтинг надежности украинских страховых компаний, основанный на таких показателях, как:
· величина уставного капитала;
· динамика и размеры активов;
· репутация бренда;
· качество пакета услуг;
· наличие постоянных клиентов;
· сотрудничество с перестраховщиками;
· истории крупных выплат.

Таблица, которую вы увидите на сайте, включает активы, капитал и прибыль СК за выбранный вами период времени. Все столбцы можно отсортировать по возрастанию/убыванию, что позволяет сразу посмотреть актуальную лично для вас информацию.

Выбор страховой компании – сложный и ответственный процесс, который отягощен насыщенностью рынка страховыми организациями. Чтобы покупка полиса можно было считать удачной, ориентируйтесь на рейтинги надежности украинских СК, подготовленными вышеперечисленными сайтами.