Пятница, 26 апреля

Колготки. Где можно использовать старые колготки

Каждая женщина может похвастаться большим количеством колготок, которые хранятся в ее гардеробе. Иногда вот так выйдешь куда–нибудь в колготках и зацепишься, все их придется выкидывать. Ноне надо спешить в этом вопросе. Ведь есть такие колготки, которые жалко выкидывать. Все думают, где можно применить эту вещь. При такой ситуации необязательно нужно избавляться от этих колготках. Существует множество вариантов, где их можно использовать.

Например, сидя дома вам нечем заняться, но имеется хороший опыт по вязанию, то этот вариант как раз кстати. Есть один секрет, связанный с вязкой толстых носков. Лучше всего добавлять капроновые нити в кусочек стопы, где чаще происходит разрыв. При помощи таких нитей носки которые можно приобрести  на сайте станут плотнее, что позволяет им долго не изнашиваться.

Следующий пример отлично подходит для домохозяек, любящих посуду и сервизы. С помощью ажурных колгот, можно обернуть стеклянную посуду. Это будет выглядеть очень оригинально.

Еще можно использовать капроновый материал в виде набивки. Особенно хорошо для тех, кто любит шить куклы или игрушки.

Еще один немаловажный способ применения старых колгот, при уборке пыли и мусора с ковров, является то, что капрон можно натянуть на пылесос. После уборки уберется не только пыль, но и мелкие предметы, которые притянутся моментально. Например, если вы потеряли кольцо или сережку, то он притянет их и они не смогут попасть внутрь.

Также колготки можно использовать в качестве освежителя воздуха. Во внутрь закинуть кожуру апельсина и повесить, например, в ванной комнате. Когда вы начнете мыться, поднимется пар и запах пойдет действовать.

Кого беспокоят такие насекомые, как моли, то этот способ для них. Необходимо сшить подушечки, наполнив их лавандой. Моль пугается этого запаха. Это поможет в двух случаях: избавит от вредных насекомых и создаст вкусный запах.

Тем людям, кто любит принимать ванну с солью, будет полезен этот вариант. В нижнюю часть колготок стоит добавить немного соли для ванны и опустить в воду, где она равномерно распределится.

Раньше никто не мог себе представить, как можно использовать старые и порванные колготки. А теперь открывается большая возможность попробовать все советы. Их, конечно, достаточно много, здесь только основные. Старые колготки пригодятся дома и принесут очень много полезного. С этими советами колготкам можно дать второй шанс, а не спешить их выбрасывать.