Вторник, 16 апреля

Цифровая и офсетная печать визиток

Документ, напечатанный на фирменном бланке, — это непременно что-то важное — таково восприятие делового человека. На фирменных бланках не только печатают внутренние распоряжения и приказы, но и используют их в переписке с партнерами. Отправка письма или коммерческого предложения на фирменном бланке придает ему официальность и дополнительный вес в глазах получателя.

Для изготовления визиток используются два вида печати — цифровая и офсетная. Особенности этих технологий влияют на скорость и стоимость печати, но качество визиток будет одинаково высоким, если грамотно использовать преимущества каждого способа печати.

Цифровая печать типография в Киеве  — быстрая и недорогая. Стоимость цифровой печати не зависит от количества цветов, которые используются в оформлении визиток. Она идеально подходит для срочного изготовления небольших тиражей.

Преимущества цифровой печати: оперативность низкая цена неограниченное количество цветов в макете

Цифровая печать не требует материалов и времени для подготовки к работе, поэтому визитки, изготовленные с ее использованием, стоят дешевле и печатаются быстрее.

Во многих случаях цифровая печать позволяет получить визитки идеального качества и при этом сэкономить. Однако есть некоторые исключения, когда для реализации дизайнерского замысла необходимо использовать офсет.

Преимущества офсетной печати: выгодная цена при печати больших тиражейвозможность использования металлических оттенковвысокое качество печати на рельефной бумагеточная передача цвета тонких деталей рисунка

Офсетная печать выгоднее для печати большого количества визиток, поскольку ее эксплуатация обходится дешевле, а при длительной работе с лихвой покрываются расходы на изготовление печатных форм и приладку. Офсетная печать необходима, если изображение на визитках имеет тонкие линии сложных оттенков, а также при использовании металлических цветов и печати на бумаге с выраженной фактурой.